Duisburger Ortsteile mit einer oder mehreren Kreuzbundgruppen
Walsum
     

Gruppe

Gruppenleitung

Gruppenabend

Beeck Klaus-Peter Wartemann Montag 19:30
AWO-Beeck 0203-464879 AWO-Beeck
  Christian Assmussen Goeckingstr. 45
  02835-446780  
     

Gruppe

Gruppenleitung

Gruppenabend

Buchholz Johannes Brey Donnerstag 19:30
St. Judas Thaddäus 1 0151-16521322 Karl-Martin-Haus
  Ralf Bögershausen Klagenfurter Str.33
  0203-707537  
 

Gruppe

Gruppenleitung

Gruppenabend

Buchholz Heike Hennig Dienstag 19:30
St. Judas Thaddäus 2 0173-7268076 Karl-Martin-Haus
  Wolfgang Prassel Klagenfurter Str. 33
  0203-722064  
 

Gruppe

Gruppenleitung

Gruppenabend

Duissern Krista Minkus Donnerstag 19:30
St. Anna 0203-331624 St. Anna Stätte der Begegnung
  Mülheimer Str. 200
     
 

Gruppe

Gruppenleitung

Gruppenabend

Fahrn Margitta Isselmann Montag 19:30
St. Konrad 0203-405198 Gemeindezentrum Aldenrade
  Christel Kanczyk Schulstr. 2
  0203-496742  
 
 

Gruppe

Gruppenleitung

Gruppenabend

Hamborn Artur Fensky Dienstag 19:00
St. Josef Alt-Hamborn 0203-548782 Pfarrheim
Ortwin Müller Rennerstr. 18
  0203-4380200  
 

Gruppe

Gruppenleitung

Gruppenabend

Hamborn Achim Lawrenz Dienstag 19:15
St. Norbert 0203-315151 Pfarrzentrum
Dorothea Thedt Norbertuskirchplatz 8
  01577-1278042  
 

Gruppe

Gruppenleitung

Gruppenabend

Hochfeld Walter Thiel Montag 19:30
Am Bethesda 0203-720149 Bethesda- Krankenhaus
  Wolfgang Bergmann Heerstr. 219
  0203-61034  
 

Gruppe

Gruppenleitung

Gruppenabend

Homberg Bernhard Koßmann Mittwoch 19:30
St. Peter 02066-380679 Pfarrgemeindezentrum
Georg Kepkowski

Friedhofsallee/In den Haesen

  02066-420841  
 

Gruppe

Gruppenleitung

Gruppenabend

Laar Helmut Back Dienstag 18:00
St. Ewaldi 0163-8718590 Pfarrheim
  Marlies Follmann Apostelstr. 18
  0203-464337  
 
Gruppe Gruppenleitung Gruppenabend (ab 01.07.2012)
Hüttenheim Brigitte Buschmann Donnerstag: 18:00
Duisburg-Hüttenheim 0203-73989472 BBZ Maria Himmelfahrt (Caritas)
  Mündelheimer Str. 179
  0203-  
 

Gruppe

Gruppenleitung

Gruppenabend

Meiderich Hans-Uwe Gaertner Dienstag 19:00
Christus unser Friede 02309-6039807 Pfarrheim
  Klaus Vacata Wiesbadener Str. 106
  0203-588676  
 

Gruppe

Gruppenleiterung

Gruppenabend

Meiderich Detlev Klingbeil Donnerstag 18:30
Gemeinde Lösort 0171-9430908 Ev. Pfarrzentrum
Ewa Tkacz Kirchstr. 7
  0152-54623281  
 
Gruppe
Gruppenleitung
Gruppenabend
Neudorf Manfred Ahrendt Dienstag 19:30
St. Gabriel 0203-704902 Pfarrzentrum
    Gneisenaustr. 267
  0203-  
 
 

Gruppe

Gruppenleitung

Gruppenabend

Ruhrort Margret Podolski Montag 18:00
Mühlenweide 0203-438894 Nikolausburg
  Andreas Stratmann Fürst-Bismarck-Str. 34
  0173-8070102  
     

Gruppe

Gruppenleitung

Gruppenabend

Ruhrort Heinz Fischer Dienstag 19:00
Nikolausburg 0203-8788069 Nikolausburg-Schifferkinderheim
  Klaus Voigt Fürst-Bismarck-Str. 32
  0203-333950  
 

Gruppe

Gruppenleitung

Gruppenabend

Stadtmitte Günter Konieczny Montag 19:00
Karmelgemeinde 0203-338835 Karmel-Kirche
  Harry Knospe Karmelplatz 3
  0203-3924936  
 

Gruppe

Gruppenleitung

Gruppenabend

Walsum Kurt Mölleken Dienstag 20:00
Martin-Niemöller-Haus 02064-7791068 Martin-Niemöller-Haus
Stephanie Meischatz Goerdelerstr.
  02843-9144905  
 

Gruppe

Gruppenleitung

Gruppenabend ab 05.06.12

Walsum Jürgen Schulz Dienstag 19:30
St. Elisabeth 02065-65105 St. Dionysius, Oscar-Romero-Haus
Renate Junkers Alt,-Walsum Kaiserstraße 46
  0203-338181  
 

Gruppe

Gruppenleitung

Gruppenabend

Walsum Bodo Feis Montag 19:00
St. Josef 0157-77596269 Pfarrzentrum St. Ludgerus
Michael Bacht Ludgerusstr. 5
  0203-591300  
 
 
= Gruppenräume sind Barierrefrei
 
Leer
Leer
Leer
Besucher dieser Seite: